...

Таджикистан и Афганистан выступили за активизацию совместной борьбы с преступностью

Таджикистан Материалы 27 марта 2014 09:47 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро встретился накануне с командующим пограничной полиции министерства внутренних дел Афганистана Мухаммадом Шафики Фазли
Таджикистан и Афганистан выступили за активизацию совместной борьбы с преступностью

Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро встретился накануне с командующим пограничной полиции министерства внутренних дел Афганистана Мухаммадом Шафики Фазли, передает в четверг информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-службу МВД Таджикистана.

На встрече также присутствовал командующий Пянджской зоной генерал-майор Мухаммад Замон.

Глава МВД РТ поздравил гостей с международным праздником Новруз, и отметил, что народ двух братских стран близок не только географически, но и по культуре, истории и языку.

Также, министр призвал активизировать сотрудничество двух стран по всем направлениям борьбы с преступностью.

В свою очередь командующий пограничной полиции министерства внутренних дел ИРА выразил благодарность министру внутренних дел РТ за теплый прием, и также поздравил с праздником Новруза.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в подготовке кадров, совершенствованию правовой базы, в борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотических веществ и торговли оружием.

Было отмечено, что и впредь двустороннее сотрудничество между органами внутренних дел двух государств будут развиваться и в других направлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей