...

Туркменистан и ООН подписали соглашение об аренде помещений

Туркменистан Материалы 30 января 2018 13:01 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась церемония подписания соглашения между правительством Туркменистана и Программой Развития ООН (ПРООН) о предоставлении помещений ООН
Туркменистан и ООН подписали соглашение об аренде помещений

АШХАБАД /Trend/ - В министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась церемония подписания соглашения между правительством Туркменистана и Программой Развития ООН (ПРООН) о предоставлении помещений ООН, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В церемонии приняли участие руководители представительств ПРООН и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

"Туркменская сторона подчеркнула, что одним из основных направлений внешней политики нейтрального Туркменистана является расширение сотрудничества с международными организациями",- сказано в информации.

В этом аспекте была отмечена роль стратегического партнёрства страны с ООН и с его подразделениями. Стороны отметили успешные совместные проекты и инициативы Туркменистана, направленные на обеспечение всеобщего мира, безопасности и стабильности. Постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Елена Панова выразила благодарность туркменской стороне за постоянную поддержку.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей