...

В Узбекистане уволен директор главного телерадиоканала

Узбекистан Материалы 19 октября 2009 20:11 (UTC +04:00)
В минувшую субботу стало известно об очередной кадровой перестановке в структуре Национальной телерадиокомпании Узбекистана: директор телерадиоканала «Узбекистон» Хуршид Даврон освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на новую работу.
В Узбекистане уволен директор главного телерадиоканала

В минувшую субботу стало известно об очередной кадровой перестановке в структуре Национальной телерадиокомпании Узбекистана: директор телерадиоканала "Узбекистон" Хуршид Даврон освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на новую работу. Отныне он возглавляет отдел будущих медиа-проектов телерадиокомпании. Х.Даврон назначен также советником председателя гостелерадиокомпании по творческим вопросам, пишет Фергана.Ру.

Ранее Хуршид Даврон, который к тому же является известным узбекским поэтом, занимал кресло директора телеканала "Ёшлар" ("Молодежный"). Но после реформирования национальной телерадиокомпании в 2006 году, когда все четыре действующих узбекских телеканала расширили свою деятельность и получили статус телерадиоканалов, Даврон возглавил канал "Узбекистон", то есть пошел на повышение: "Узбекистон" в республике имеет тот же статус, что "Первый" телеканал в России.

Теперь телерадиоканал "Узбекистон" возглавляет Алишер Хаджаев, ранее занимавший должность редактора общественно-политического и социально-экономического отделов телерадиоканала "Узбекистон".

Известно, что смена руководителей такого ранга и уровня в системе Национальной телерадиокомпании всегда согласуется лично с президентом республики Исламом Каримовым. Поэтому уход руководителя главного телерадиоканала Узбекистана, причем не на пенсию, вполне можно было бы объяснить какой-либо провинностью Х.Даврона.

Однако по мнению его коллег из числа приближенных к руководству телерадиокомпании, вряд ли данные кадровые перестановки вызваны недовольством работой Даврона со стороны руководства республики. Скорее всего, уход Даврона произошел по его собственному желанию.

- Даврон давно просился в отставку, поскольку, как он говорил, из-за работы у него совсем не остается времени на семью и поэтическое творчество, - рассказывает на условиях анонимности источник в структуре телерадиокомпании. - Он часто жаловался на свою чрезмерную загруженность, говоря, например, что "ему осталось сюда только раскладушку перевезти", поскольку дома он почти не бывает...

Тэги:
Лента

Лента новостей