...

Узбекистан призывает Таджикистан принять вагоны с грузами через Кудукли

Узбекистан Материалы 25 ноября 2011 09:57 (UTC +04:00)
Узбекская железная дорога призывает железнодорожников Таджикистана принять скопившиеся вагоны с грузами, предназначенными для Таджикистана, через межгосударственный стыковой пункт Кудукли в связи с прекращением движения поездов на перегоне Галаба-Амузанг в результате взрыва и разрушения моста, сообщил Trend в пятницу представитель ГАЖК «Узбекистон темир йуллари».
Узбекистан призывает Таджикистан принять вагоны с грузами через Кудукли

Узбекистан, Ташкент, 25 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Узбекская железная дорога призывает железнодорожников Таджикистана принять скопившиеся вагоны с грузами, предназначенными для Таджикистана, через межгосударственный стыковой пункт Кудукли в связи с прекращением движения поездов на перегоне Галаба-Амузанг в результате взрыва и разрушения моста, сообщил Trend в пятницу представитель ГАЖК "Узбекистон темир йуллари".

В настоящее время Узбекская железная дорога продолжает принимать с соседних железнодорожных администраций вагоны с грузами, следующими назначением на станции Хатлонского участка Таджикской железной дороги, сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день количество принятых вагонов превышает 300 единиц, что отрицательно влияет на эксплуатационную работу Узбекских железных дорог.

В связи с этим руководство Узбекской железной дороги неоднократно информировало таджикских коллег о готовности передать вагоны с народнохозяйственными грузами для Таджикистана через межгосударственный стыковой пункт Кудукли.

Однако, переговоры по решению данного вопроса пока остаются безрезультатными.

Как сообщалось, 16 ноября на 8-м пикете 30-го километра железнодорожного перегона Галаба - Амузанг из-за взрыва произошло разрушение несущих опор железнодорожного моста. В связи с этим на данном участке движение всех пассажирских и грузовых поездов было прекращено. В настоящее время по данному факту проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей