...

Узбекистан и Казахстан обсуждают вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества

Узбекистан Материалы 3 июня 2013 15:13 (UTC +04:00)
Вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества Узбекистана и Казахстана внесены в повестку дня начавшегося в Ташкенте третьего июня очередного заседания узбекско-казахстанской межправительственной комиссии
Узбекистан и Казахстан обсуждают вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества

Узбекистан, Ташкент, 3 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества Узбекистана и Казахстана внесены в повестку дня начавшегося в Ташкенте третьего июня очередного заседания узбекско-казахстанской межправительственной комиссии, сообщил Trend в понедельник источник в правительственных кругах Узбекистана.

По словам собеседника агентства, в повестку дня заседания внесен широкий круг вопросов двустороннего и международного характера, а также обсуждение конкретных направлений наращивания взаимовыгодного сотрудничества, которое на современном этапе выходит на уровень стратегического партнерства.

По итогам 2012 года, взаимный товарооборот между странами превысил 2,75 миллиарда долларов. Узбекистан и Казахстан как крупнейшие торговые партнеры в регионе готовы углублять отношения в этой важнейшей сфере.

Одной из главных тем на заседании межправительственной комиссии станет подготовка соответствующих документов, намеченных к подписанию в ходе планируемого в ближайшее время официального визита в Ташкент президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Как сообщалось, в ходе визита в Узбекистан главы Казахстана намечено подписать Договор о стратегическом партнерстве между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей