...

Узбекистан и Вьетнам обсудили вопросы сотрудничества в правовой сфере

Узбекистан Материалы 27 мая 2014 10:44 (UTC +04:00)
Последовательное развитие сотрудничества между Узбекистаном и Вьетнамом во многих направлениях, в том числе и в правовой сфере, отметили на состоявшихся в Ташкенте переговорах Генеральный прокурор Узбекистана Рашитжон Кадыров и его вьетнамский коллега Нгуен Хао Бинь
Узбекистан и Вьетнам обсудили вопросы сотрудничества в правовой сфере

Узбекистан, Ташкент, 27 мая /корр. Trend Д. Азизов/

Последовательное развитие сотрудничества между Узбекистаном и Вьетнамом во многих направлениях, в том числе и в правовой сфере, отметили на состоявшихся в Ташкенте переговорах Генеральный прокурор Узбекистана Рашитжон Кадыров и его вьетнамский коллега Нгуен Хао Бинь. Об этом говорится в распространенном сообщении Национального информационного агентства Узбекистана (УзА).

Переговоры прошли в ходе визита вьетнамской делегации во главе с Генеральным прокурором страны Нгуен Хао Бинем в Узбекистан.

В сообщении отмечается, что в ходе переговоров было подчеркнуто, что поэтапная реализация комплекса новых концептуальных организационно-правовых мер, в том числе принятие соответствующих нормативных актов, послужила дальнейшему углублению реформ в судебно-правовой системе Узбекистана.

В ходе встречи главы ведомств также наметили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.

По словам Генпрокурора Вьетнама, которые приводятся в сообщении, успешное реформирование судебно-правовой системы Узбекистана создает большие возможности для дальнейшего развития сотрудничества между Генеральными прокуратурами двух стран.

В ходе визита члены вьетнамской делегации провели встречи с руководством Сената Олий Мажлиса (верхняя палата парламента), Верховного суда и министерства внутренних дел Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей