...

Иран опроверг информацию о письме главы МИД аятолле Хаменеи по вопросу прямых переговоров с США

Политика Материалы 13 июня 2013 12:40 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию агентства Reuters, согласно которой несколько месяцев назад министр иностранных дел страны Али Акбар Салехи в письме к аятолле Али Хаменеи призвал к началу прямых переговоров с США по широкому кругу вопросов
Иран опроверг информацию о письме главы МИД аятолле Хаменеи по вопросу прямых переговоров с США

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э.Таривердиева, Д.Хатыноглу/

Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию, согласно которой несколько месяцев назад министр иностранных дел страны Али Акбар Салехи в письме к аятолле Али Хаменеи призвал к началу прямых переговоров с США по широкому кругу вопросов.

Представитель министерства иностранных дел назвал эти заявления безосновательными, добавив, что к таким уловкам западные СМИ прибегают для формирования у аудитории неправильного представления о настроениях в иранском народе перед президентскими выборами, сообщает в четверг информационное агентство Mehr.

14 июня иранцы придут на более чем 66 тысяч избирательных участков по всей стране и в других странах, чтобы отдать свои голоса за шесть кандидатов в президенты. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не может избираться на третий срок в соответствии с конституцией страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок на национальных выборах.

Кандидатами в президенты Ирана являются Саид Джалили, Мохсен Резаи, Хасан Рухани, Мохаммад Багер Калибаф, Мохаммад Гарази и Али Акбар Велаяти.

Тэги:
Лента

Лента новостей