...

Я к вам обращалась по поводу дачи, захваченной в Нардаране...

Консультации специалистов Материалы 18 мая 2009 14:26 (UTC +04:00)
Я к вам обращалась по поводу дачи, захваченной в Нардаране...

Вопрос:

Уважаемый господин Шнеер. Я к вам обращалась по поводу дачи, захваченной в Нардаране. Прошло уже полтора года с момента решения Конституционного суда о том, что дача должна быть возвращена владельам, но воз и ныне там. Судебные исполнители боятся захватчиков и говорят о бесполезности их выселения, мол, через день они вновь вернутся обратно. Они даже ни разу не были на захваченном участке, которым по хозяйски распоряжаются захватчики. Посоветуйте, что мне делать, как вернуть законную собственность. С благодарностью Алиева.

Ответ:

Судебный исполнитель должен был в течение 3-х дней со дня получения решения суда вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. При этом копия данного постановления должна была быть направлена всем заинтересованным сторонам, включая вас. Есть ли у вас копия такого постановления?

Если постановление не было вынесено, либо постановление было вынесено, но судебный исполнитель отказывается совершать какие-либо действия, вы вправе направить соотвествущую жалобу в суд по месту нахождения судебного исполнителя.

Лента

Лента новостей