...

Двойной удар братьев Агаевых из Азербайджана

Культура Материалы 9 января 2009 19:44 (UTC +04:00)
Двойной удар братьев Агаевых из Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Двойную выставку открыли в пятницу братья Мушвиг и Гюндуз Агаевы в бакинском Музейном центре. Как передает Trend Life, Мушвиг является талантливым поэтом, и презентовал свою третью книгу "После меня", а Гюндуз - прекрасный молодой художник и открыл сегодня первую персональную выставку.

"Я в своих работах стараюсь выразить то, что пережил за свою жизнь, - сказал Trend Life Г. Агаев. - Картины, если заметили, рисую очень красочными, потому, что без красок жизни быть не может".

Работы художника - это в основном абстракция, но в стиле современного искусства. Немало полотен с различными двигающимися механическими дополнениями.

"Я предпочитаю, чтобы мои работы отличались различными внешними эффектами", - сказа Г. Агаев.

В общем, на экспозиции он выставил около 80 работ, созданные в период с 2005 по 2008 годы, и включающих в себя живопись и различные инсталляции.

"Я считаю, что работы Гюндуза богаты особой эстетикой и выполнены в европейском стиле", - сказал народный художник Азербайджана Агали Ибрагимов.

М. Муганлы (Агаев) ранее выпускал книги "Что мне сделать?" и "Любовь пришла от Бога". В свою новую книгу он включил стихи о любви к Богу, Родине, уважению к семье, различные философские измышления. Братья являются выходцами из Билясуварского района Азербайджана.

Лента

Лента новостей