...

Директор немецкого кинофестиваля посетил павильон азербайджанского кино в Каннах

Культура Материалы 21 мая 2016 11:33 (UTC +04:00)
В павильоне азербайджанского кино на 69-м Каннском международном кинофестивале состоялась встреча с директором Международного кинофестиваля в Котбусе (Германия) Берндом Будером
Директор немецкого кинофестиваля  посетил павильон азербайджанского кино в Каннах

БАКУ /Trend Life/ - В павильоне азербайджанского кино на 69-м Каннском международном кинофестивале состоялась встреча с директором Международного кинофестиваля в Котбусе (Германия) Берндом Будером, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

На встрече состоялось обсуждение вопросов питчинга (презентация и защита кинопроектов), способов привлечения в проект иностранных инвестиций и других тем, связанных с кинопроизводством.

Особо было подчеркнуто важное значение правильной презентации продюсерских и режиссерских проектов на питчингах в рамках международных кинофестивалей.

С этой целью была достигнута предварительная договоренность с руководителем кинофестиваля в Котбусе по поводу проведения в Азербайджане мастер-классов при участии опытных специалистов.

За последние годы азербайджанские фильмы с успехом были представлены на кинофестивале в Котбусе, в их числе - "4.1 Городские мотивы", "Вниз по течению", "40-я дверь", "Дом" и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей