...

"Танец добра и зла": В Баку состоялась премьера фильма про Дронго (ФОТО)

Культура Материалы 28 мая 2016 00:19 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась премьера художественного фильма "Xeyirlə şərin rəqsi" ("Танец добра и зла"), снятого по мотивам романа народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева "Губинское каприччио"
"Танец добра и зла": В Баку состоялась премьера фильма про Дронго (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась премьера художественного фильма "Xeyirlə şərin rəqsi" ("Танец добра и зла"), снятого по мотивам романа народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева "Губинское каприччио", сообщает Trend Life.

Картина снята на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана.

Выступивший на мероприятии директор киностудии "Азербайджанфильм" Мушфиг Хатамов проинформировал присутствующих о проектах киностудии, а также о работе, направленной на развитие и продвижении азербайджанского кино в мире.
Режиссер-постановщик фильма, заслуженный деятель искусств Азербайджана Явер Рзаев представил гостям вечера съемочную группу фильма, и выразил надежду, что фильм понравится зрителям.

В своем выступлении народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев отметил, что данная картина - третий фильм по его произведениям, снятый в Азербайджане, всего же снято 10 фильмов.

Исполнитель главной роли Ильгар Мурадов подчеркнул, что для него большая честь сниматься в кинокартине по произведению Чингиза Абдуллаева.

"Я не являюсь профессиональным актером, и хочу выразить признательность всей съемочной группе за поддержку", - сказал он.

Ильгар Мурадов подарил Чингизу Абдуллаеву главный атрибут героя картины - трость.

Далее вниманию зрителей был представлен фильм.

Режиссер-постановщик фильма - заслуженный деятель искусств Азербайджана Явер Рзаев, авторы сценария - Чингиз Абдуллаев и Явер Рзаев, оператор-постановщик - Надир Мехтиев, художник-постановщик - заслуженный художник Рафиг Насиров, композитор - народный артист Азербайджана Сиявуш Керими и Эмин Керими, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В фильме заняты народные артисты Азербайджана Мабуд Магеррамов, Шукюфа Юсупова, заслуженные артисты Азербайджана Гурбан Исмайлов и Ильгар Мурадов, актер Расим Джафаров и другие.

Сюжет фильма: перед смертью ювелир написал завещание, в котором упомянул о знаменитом алмазе "Аббас-шах". Но когда наследники открыли его личный сейф, алмаза там не оказалось. Не долго думая, они обратились за помощью к сыщику Дронго, который, как всем известно, способен распутать самое загадочное дело. Сыщик сразу же установил круг подозреваемых и начал отсеивать тех, кто имел железное алиби. Но неожиданно его список стал уменьшаться совсем по другой причине - кто-то начал убивать подозреваемых...

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей