...

Дни оперы ТЮРКСОЙ будут посвящены Рашиду Бейбутову

Культура Материалы 23 сентября 2016 20:06 (UTC +04:00)
Ведущие солисты Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета – народный артист Азер Зейналов и заслуженная артистка Афаг Аббасова представят Азербайджана на XIX Днях оперы, проводимых ТЮРКСОЙ
Дни оперы ТЮРКСОЙ будут посвящены Рашиду Бейбутову

БАКУ /Trend Life/ - Ведущие солисты Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета – народный артист Азер Зейналов и заслуженная артистка Афаг Аббасова представят Азербайджана на XIX Днях оперы, проводимых ТЮРКСОЙ, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

XIX Дни оперы ТЮРКСОЙ пройдут с пятого по 12 октября. В этом году мероприятие будет посвящено 100-летию со дня рождения народного артиста СССР, выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова.

В Днях оперы ТЮРКСОЙ примут участие ведущие деятели искусств тюркоязычных стран. Концерты в рамках мероприятия пройдут в Стамбуле, а также в Гирне (Северный Кипр).

В ходе концертов азербайджанские вокалисты наряду с произведениями мировой классики исполнят арии и дуэты из репертуара Рашида Бейбутова.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей