...

В США выйдет роман азербайджанской писательницы Севиндж Сафаровой "Грех" (ФОТО)

Культура Материалы 6 марта 2017 15:35 (UTC +04:00)
Роман повествует о тяжелой судьбе подростка по имени Ройал, который становится жертвой жесткого отношения со стороны отчима.
В США выйдет роман азербайджанской писательницы Севиндж Сафаровой "Грех" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В США на английском языке выйдет роман азербайджанской писательницы Севиндж Сафаровой "Грех", сообщила Trend Life автор книги.

"Презентация романа "Грех" пройдет в Нью-Йорке в ближайшее время. Затем роман, изданный также на русском языке, будет представлен российским читателям. Также планирую организовать ряд вечеров, посвященных литературному наследию азербайджанских классиков. Для меня большая честь пропагандировать наше литературное творчество за рубежом", - сообщила Trend Life писательница.

Роман, созданный в жанре социальной драмы, повествует о тяжелой судьбе подростка по имени Ройал, который становится жертвой жесткого отношения со стороны отчима. Любящая мать не в силах противостоять создавшемуся тяжелому положению в семье. Единственной отдушиной для Ройала становится его друг и любимая девушка, однако и это не спасает его от потрясений в дальнейшей жизни. Герой романа попадает в тюрьму...

Презентация книги на азербайджанском языке прошла в Баку в феврале 2016 года с участием всемирно известного писателя, секретаря Союза писателей, народного писателя Чингиза Абдуллаева, мастера мугама, народного артиста, кавалера орденов "Шараф" и "Шохрат" Джанали Акперова, общественных деятелей, представителей культуры и искусства, дипломатических миссий Норвегии, Великобритании и Нидерландов. Специально на презентацию в Баку прибыли гости из-за рубежа - известный турецкий сценарист и режиссер Унал Кюпели, иранский историк и востоковед Эййуб Данешвар Гхорбани.

Севиндж Сафарова с 2014 года обучается в Нью-Йоркской академии киноискусства (New York Film Academy) на сценариста, режиссера и продюсера. Является автором трилогии "Если бы не было тебя", романов "Грех", "Квартира № 7", "Плачь", "Портер", "Тень", "Без надежды" "Молитва матери" и т.д. В 2010 году создала продюсерский центр Enes.F production и молодежную инструментальную группу "Хазар", которая выступила с гастрольным турне по регионам Азербайджана. В 2011 - руководитель проекта и автор сценария фильма "Ruhun səsi" ("Голос духа"). В том же году создала детский эстрадно- театральный ансамбль "Şərq Ulduzu" (Восточная звезда) и его танцевально-вокальные филиалы в некоторых районах Баку. В 2012 году организовала республиканский телеконкурс детского музыкального творчества "Şərq Ulduzları". Является продюсером и автором сценария художественных фильмов "Neydi o günler" ("Ушедшие дни", 12-ть серий, 2013), "Qatil ilə görüş" ("Встреча с убийцей", 2014). Режиссер и автор сценария фильма "Burulğan" ("Водоворот", 2016). Реализовала ряд проектов в области культуры и искусства, провела социальные и благотворительные акции.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей