...

В Москве похищен бизнесмен из Азербайджана - под дулом пистолета на краю могилы

Социум Материалы 10 ноября 2011 12:35 (UTC +04:00)
В Москве был похищен бизнесмен из Азербайджана - под дулом пистолета на краю могилы
В Москве похищен бизнесмен из Азербайджана - под дулом пистолета на краю могилы

В Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения бизнесмена из Азербайджана. У него требовали $500 тысяч. Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 3 ноября пятеро неизвестных у дома 6 по Перервинскому бульвару напали на 34-летнего бизнесмена из Азербайджана. Злоумышленники затолкали его в Lincoln Navigator, где избили жертву и отобрали ключи от иномарки Nissan. Преступники заявили бизнесмену, что тот недавно получил $500 тыс. и потребовали передать им эти деньги.

Получив отказ, они вновь избили гражданина Азербайджана, пересадили его в Range Rover Vogue и отвезли в лес у подмосковного города Лыткарино. Там нападавшие поставили коммерсанта на край заранее вырытой могилы, приставили к голове пистолет и вновь повторили свои требования. Он заявил, что указанной суммой не располагает, но пообещал собрать 1 млн рублей. После этого преступники отвезли жертву на МКАД и высадили на дороге.

К этому времени в полицию уже обратились родственники азербайджанца. 5 ноября в момент передачи части суммы был задержан один из похитителей - 28-летний гражданин Азербайджана. Ведутся поиски его сообщников.

Источник: www.rosbalt.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей