Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/
В Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре на основании специального решения Хатаинского районного суда от 14 марта было проведено расследование незаконных действий жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Xəzərə mənzərə".
Было установлено, что должностные лица ЖСК, злоупотребив своими служебными полномочиями, совершили должностной подлог.
Так, с целью уклонения от налогов они составили и вручили сфальсифицированный договор от 8 декабря 2005 года для официальной регистрации на имя жительницы Баку Агаевой Лианы Гусейнага гызы на основании заявления жительницы Баку Имановой Гюльбениз Сахиб гызы квартиры в жилом доме по адресу ул.Насреддина Туси, дом 14, проданной той же Имановой за 17.094 доллара по договору от 10 февраля 2008 года, совершив тем самым должностную фальсификацию, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе генпрокуратуры.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями, то есть умышленное, вопреки интересам службы, использование должностным лицом своих служебных полномочий по мотиву корыстной или иной личной заинтересованности, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства) Уголовного кодекса АР.
Следствие по уголовному делу продолжается.