...

Рафига Гусейнова аплодисментами проводили в последний путь (ФОТО)

Социум Материалы 3 ноября 2017 13:36 (UTC +04:00)
Allah rəhmət eləsin
Рафига Гусейнова аплодисментами проводили в последний путь (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку прошла церемония прощания с известным азербайджанским диктором, заслуженным деятелем искусств, народным артистом Азербайджана Рафигом Гусейновым, сообщает Trend Life.

В церемонии прощания приняли участие видные общественные деятели, известные представители культуры и искусства, родные и близкие, коллеги Рафига Гусейнова.

Выступившие на церемонии народный артист, режиссер Рамиз Гасаноглу, заслуженный деятель искусств, доктор искусствоведения Ильхам Рагимли, известные дикторы, народные артисты Эльдост Байрам, Али Мамедов, заслуженные артисты Рафиг Гашимов, Гюльшан Акберова, Наргиз Джалилова поделились воспоминаниями о Рафиге Гусейнове, отметили его огромный вклад в развитие национального телевидения и радио.

Рафиг Гусейнов родился 4 августа 1946 года в городе Шуша. Один из первых дикторов национального телевидения, который с 18 лет - на протяжении около 50 лет - работал в этой сфере. Начал свою карьеру в 60-х годах в качестве диктора. В 90-х уже один из руководителей АзТВ Рафиг Гусейнов ушел с телевидения. В 2007 году был назначен художественным руководителем телеведущих АзТВ. 2013 году у него был обнаружен рак легких. После тяжелой продолжительной болезни скончался 26 октября на 71 году жизни в клинике Дюссельдорфа (Германия), где проходил лечение. По завещанию предан земле на Ясамальском кладбище города Баку.

Allah rəhmət eləsin

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей