...

"Мечеть" Али Керимли - это посольство США

Точка зрения Материалы 15 сентября 2016 21:30 (UTC +04:00)
Митинг структуры, называющей себя «Национальный совет демократических сил», который прошел 11 сентября, еще раз показал, что председатель партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и его окружение выполняют конкретные заказы антиазербайджанских кругов: пытаются запятнать имидж Азербайджана и создать в стране напряженность
"Мечеть" Али Керимли - это посольство США

Бахтияр Гаджиев

Митинг структуры, называющей себя «Национальный совет демократических сил», который прошел 11 сентября, еще раз показал, что председатель партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и его окружение выполняют конкретные заказы антиазербайджанских кругов: пытаются запятнать имидж Азербайджана и создать в стране напряженность.

Радикальная оппозиция постоянно получает серьезную поддержку внешних сил. Не случайно, что некоторые круги на Западе и некоторые страны региона активно поддержали митинг 11 сентября.

Точно так же не случайно, что решение о проведении Национальным советом митинга принимается после того, как руководители ПНФА, партий «Мусават», «Умид», движения "Республиканская альтернатива" (REAL) и других оппозиционных партий и структур были неоднократно вызваны в посольство США и некоторых других западных стран, где с ними были проведены определенные обсуждения. Так было и на этот раз.

Не лишним будет напомнить о том, что в прошлом месяце выяснилось, что ПНФА связана с группировкой "Сообщество Гюлена". В ходе проведенного в рамках следствия обыска в автомобиле помощника председателя партии Фаига Амирова были обнаружены три книги, посвященные Фетхуллаху Гюлену, восемь дисков с его проповедями, а в квартире Амирова - два целлофановых пакета со счет-фактурами газеты "Азадлыг" и другие вещественные доказательства.

Все это дает основание говорить о том, что в настоящее время США, движение Гюлена и некоторые страны региона, сговорившись, пытаются создать в Азербайджане напряженность, конфронтацию, и для осуществления этого плана переманили на свою сторону радикальную оппозицию. А радикальная оппозиция во главе с Али Керимли, в свою очередь, прибегает ко всем возможным методам и готова сотрудничать с любыми антиазербайджанскими кругами и выполнять их поручения.

Для того, чтобы собрать побольше людей, они налаживают связи со всеми недовольными слоями общества, в том числе с радикальными верующими. Именно в результате этого "сотрудничества" сторонники руководителя преступной группировки "Мусульманское единство" Талеха Багирова приняли участие в митинге 11 сентября.

Эти лица должны осознать, что они нужны Национальному совету только для того, чтобы заполнить площадь и создать видимость. На митинге верующим даже не было предоставлено слово.

Радикальные исламисты должны понять, что Али Керимли не имеет никакого отношения к религии. Его "мечеть" - это посольство США, куда он ходит, может, даже чаще сотрудников диппредставительства.

На митинге одна из верующих выразила протест, сказав, что не хочет фотографироваться на паспорт с непокрытой головой. Понимает ли эта женщина, чего требует в светском государстве? Может, нам следует превратить Азербайджан в средневековое религиозное государство?

Другие же рядовые граждане и сами не знали, чего хотят, просто повторяли вызубренный лозунг: "Мы хотим быть свободными". Как будто они заключенные, а на стадион "Махсул" их привезли в автозаках.

Интересно знают ли участвовавшие в митинге радикальные исламисты, что эта прозападная оппозиция получает финансовую помощь от сионистских фондов? Верующие не смогут сотрудничать с прозападной оппозицией: Запад никогда не демонстрировал солидарность с Исламом. Им стоит помнить, что те же США разбомбили Ирак, в котором проживают мусульмане, и превратили страну в руины.

Может, если бы в акции не участвовало бы столько верующих, она бы даже не состоялась.

Речь идет не только о верующих. Никто, независимо от национальной, религиозной принадлежности, ни один гражданин не должен верить этой продажной, предательской оппозиции.

Одним словом, Али Керимли и его окружение должны быть полностью вытеснены с политической арены.

Обозреватель Trend Бахтияр Гаджиев

Тэги:
Лента

Лента новостей