...

Сторонники бывшего кандидата в президенты Армении создают фонд для финансирования его борьбы

Армения Материалы 16 марта 2013 13:17 (UTC +04:00)
Сторонники лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна намерены создать Фонд по развитию демократии “Барев” (Здравствуй) для финансирования его борьбы, пишет АРКА.
Сторонники бывшего кандидата в президенты Армении создают фонд для финансирования его борьбы

Сторонники лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна намерены создать Фонд по развитию демократии "Барев" (Здравствуй) для финансирования его борьбы, пишет АРКА.

"Я думаю - это мощная волна, движение, которое позволит обеспечить средства для продолжения борьбы", - заявила член партии "Наследие" Анаит Бахшян на митинге на Площади Свободы.

Бахшян добавила, что скоро будет обнародован номер счета, на который желающие граждане смогут перечислить средства.

10 марта во время митинга своих сторонников в Ереване Раффи Ованнисян заявил: если Серж Саргсян (переизбранный на пост главы государства 18 февраля) "принесет лживую присягу на Конституции и Библии, если Патриарх осквернит Библию, благословив кандидата, высмеивающего народ", то это они сделают через его труп.

Согласно официальным окончательным данным ЦИК, опубликованным 25 февраля, действующий президент Серж Саргсян победил в первом туре на президентских выборах, набрав 58,64% голосов избирателей.

Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, занявший второе место с 36,74% голосов, не признал результаты голосования и объявил о начале "революции приветствий" (barevolution). С 20 февраля сторонники лидера "Наследия" проводят акции в Ереване и областях страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей