...

Прокуратура Армении обжаловала в суде освобождение россиянина Миронова

Армения Материалы 7 сентября 2016 15:36 (UTC +04:00)
Прокуратура Армении обжаловала освобождение гражданина России Сергея Миронова, который был задержан в Ереване по запросу властей США, но затем отпущен по решению суда
Прокуратура Армении обжаловала в суде освобождение россиянина Миронова

Прокуратура Армении обжаловала освобождение гражданина России Сергея Миронова, который был задержан в Ереване по запросу властей США, но затем отпущен по решению суда, сообщила в среду РИА Новости советник генпрокурора Кристине Мелконян.

"Прокуратура Армении обжаловала постановление суда общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш. Апелляционный суд рассмотрит жалобу прокуратуры и вынесет свое решение по вопросу освобождения Миронова", - сказала Мелконян.

Тридцатилетний москвич Сергей Миронов был задержан в Армении по запросу США. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием. Как сообщил РИА Новости представитель компании "Синезис", Миронов является сотрудником московского офиса предприятия. Его адвокат Карен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий.

Ереванский суд 29 августа отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Миронова, после чего он получил возможность улететь на родину. Днем 31 августа Миронов вместе с женой и адвокатом вернулся из Еревана в Москву. Миронов пообещал приехать в Армению, если его вызовут местные правоохранительные органы.

Тэги:
Лента

Лента новостей