...

ЕС выделит 15 млн. евро на реформирование сферы образования в Армении

Армения Материалы 14 августа 2007 11:17 (UTC +04:00)

ЕС выделит 15 млн. евро на реформирование сферы образования в Армении. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил начальник отдела среднеспециального образования Министерства образования и науки Армении Самвел Пипоян, передает АРКА.

"Средства будут направлены на внедрение в Армении системы дистанционного обучения, благодаря которой абитуриент получит возможность сдавать все экзамены по интернету, а также на восстановление зданий образовательных учреждений", - сказал он.

По его словам, экспериментально система дистанционного обучения будет внедрена в Тавушской и Котайской областях республики. Пипоян отметил, что внедрение системы направлено на реабилитацию профессионального образования в отдаленных населенных пунктах, и предоставит возможность обучения абитуриентам из необеспеченных семей.

При этом Пипоян заметил, что также в республике необходимо создать классификатор профессий. По словам начальника отдела, вместо соответствующего классификатора профессий в республике действует предварительный документ - классификатор занятости. Данный документ, как проинформировал Пипоян, составлен Министерством труда и включает 10 тыс. профессий, вплоть до профессий астролога и гадалки.

Лента

Лента новостей