...

Война для Грузии еще не закончена - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 28 ноября 2008 21:58 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 ноября/ корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии не признает поражения в войне с Россией. "Война для Грузии еще не закончена, мы все еще находимся в состоянии войны", заявил в пятницу на заседании парламентской временной следственной комиссии президент Михаил Саакашвили.

"Мы продолжим войну до окончательной победы, после которой Грузия станет окончательно свободной, независимой и сможет построить демократическое государство", сказал он.

"Наша задача одна - сохранить государственность, так как при нападении на Грузию таких сил, мы прекращали свое существование. Сегодня мы смогли спастись, так как сохранили наше единое общество, государственные институты и не развалились под ударами агрессора", сказал Саакашвили.

Президент подчеркнул, что Россия не достигла своих целей в Грузии - не смогла свергнуть существующую власть, взять под контроль нефтепроводы. "Они сами признают, что цели оккупации Грузии не достигли и это не мои спекуляции", сказал он.

Президент назвал ошибкой назначение на пост посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили. "У нас были ошибки, но они были 1 на 100", сказал он.

Президент тут вспомнил один момент, когда 12 августа вызвал членов правительства и предложил им покинуть страну, если они так хотят, но ни один человек не сделал этого.

Лента

Лента новостей