...

Состоится презентация проекта по евроинтеграции Грузии

Грузия Материалы 10 октября 2011 09:39 (UTC +04:00)
В понедельник в Институте европейских исследований Тбилисского государственного института имени Иванэ Джавахишвили пройдет презентация проекта «Усиление Комитета по интеграции в Европу парламента Грузии».
Состоится презентация проекта по евроинтеграции Грузии

Грузия, Тбилиси, 10 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В понедельник в Институте европейских исследований Тбилисского государственного института имени Иванэ Джавахишвили пройдет презентация проекта "Усиление Комитета по интеграции в Европу парламента Грузии".

Проект осуществляется при использовании экспертного ресурса упомянутого института и Комитета по интеграции в Европу парламента Грузии. Финансовую поддержку проекту оказывает Южно-Кавказское координационное бюро Фонда Фридриха Эберта.

В ходе проекта сотрудничество в сфере интеграции в Европу между сторонами станет более тесным. На основании взаимосоглашения будут определены сферы общих интересов, и будут созданы удобные условия для развития эффективного сотрудничества.

Для начального этапа определена работа над законопроектами и подготовка экспертного анализа, которые связаны с подготовленными для Грузии Евросоюзом рекомендациями о начале переговоров по соглашению о глубокой и всеобъемлющей торговле.

К участникам презентации обратятся председатель Комитета по интеграции в Европу парламента Грузии Давид Дарчиашвили, ректор Тбилисского государственного университета Александр Квиташвили, директор Института европейских исследований Нино Лапиашвили и руководитель Южно-Кавказского координационного бюро Фонда Фридриха Эберта Маттиас Иобелиус.

Тэги:
Лента

Лента новостей