...

Комиссия по помилованию при президенте Грузии рассмотрит сегодня поступившие от осужденных заявления

Грузия Материалы 18 ноября 2011 08:59 (UTC +04:00)
На праздник Гиоргоба, который отмечается 23 ноября в Грузии в честь Святого Гиоргия, будет объявлена очередная амнистия. Как сообщила Тренд член комиссии Елене Тевдорадзе, заседание комиссии по помилованию при президенте Грузии соберется 18 ноября.
Комиссия по помилованию при президенте Грузии рассмотрит сегодня поступившие от осужденных заявления

Грузия, Тбилиси, 18 ноября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

На праздник Гиоргоба, который отмечается 23 ноября в Грузии в честь Святого Гиоргия, будет объявлена очередная амнистия. Как сообщила Trend член комиссии Елене Тевдорадзе, заседание комиссии по помилованию при президенте Грузии соберется 18 ноября.

"Мы уже получили дела осужденных, которых предлагается амнистировать. Среди них есть люди, которые совершили как нетяжкие преступления, так и тяжкие, и средней тяжести. Мы обязаны рассмотреть все обращения, а комиссия примет решение, кого можно помиловать", отметила она.

Тевдорадзе отметила, что уже поступило до 300 заявлений о помиловании, среди которых заявления от 44 женщин и 11 несовершеннолетних. Они сопровождаются рекомендациями руководства тюрем и колоний.

Комиссия примет решение и свои рекомендации направит президенту Грузии Михаилу Саакашвили на подпись. Отдельно от комиссии свои предложения по помилованию президенту направит и Патриархия Грузии.

Лента

Лента новостей