...

Правительство Грузии обвинило своих предшественников в нецелевых тратах

Грузия Материалы 15 мая 2013 10:32 (UTC +04:00)
Нынешнее правительство Грузии обвинило своих предшественников в нецелевых тратах в размере 923,7 миллиона лари
Правительство Грузии обвинило своих предшественников в нецелевых тратах

Грузия, Тбилиси, 15 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Нынешнее правительство Грузии обвинило своих предшественников в нецелевых тратах в размере 923,7 миллиона лари.

Как говорится в распространенном правительством Грузии сообщении, в перечень тех проектов, которые, по мнению нового правительства, не были направлены на улучшение социальных условий и долгосрочного экономического положения, вошли строительство в Кутаиси парламентского комплекса, на что, по данным новых властей, было потрачено 344 миллиона лари, строительство нового театра на Рике в Тбилиси (70 миллионов лари), строительство "Башни азбуки" и "Батуми Тауэр" в Батуми (по 60 миллионов лари), строительство аквапарка в Анаклии (25,3 миллиона лари), строительство пешеходного моста в Анаклии (11,5 миллиона лари), установка памятника Царице Тамар в Местии (1,2 миллиона лари).

В перечень также вошли введение в эксплуатацию в Кутаиси второго телевизионного канала (9,5 миллиона лари), строительство Копитнарского аэропорта (53 миллиона лари), строительство курорта Годердзи (39,7 миллиона лари) и так далее.

Кроме того, по данным действующего правительства Грузии, в течение прошлых двух лет только на государственные мероприятия было израсходовано 13,5 миллиона лари.

Официальный курс на 15 мая составляет 1,65 лари/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей