...

Заместитель генсека ООН проводит встречи в Грузии

Грузия Материалы 16 мая 2013 12:05 (UTC +04:00)
В Грузию в четверг прибыл заместитель генсека ООН, исполнительный директор экономической комиссии ООН по Европе (UNECE) Свен Алкалай
Заместитель генсека ООН проводит встречи в Грузии

Грузия, Тбилиси, 16 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузию в четверг прибыл заместитель генсека ООН, исполнительный директор экономической комиссии ООН по Европе (UNECE) Свен Алкалай.

Алкалай уже провел встречу с заместителем министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, сообщили Trend в четверг в МИД Грузии.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Грузией и UNECE в сферах устойчивого экономического развития, экологии, транспорта. Беручашвили и Алкалай определили перспективы будущего сотрудничества в данных сферах, обсудив реализуемый в рамках Европейской политики соседства проект по охране природы EAP GREEN, который способствует региональному сотрудничеству.

В рамках двухдневного визита представитель ООН проведет встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, министром экономики Ираклием Квирикашвили, министром энергетики Кахой Каладзе, министром охраны окружающей среды Хатуной Гогаладзе, а также проведет встречи в Грузстате.

Тэги:
Лента

Лента новостей