...

Сегодня в Тбилиси пройдут две акции протеста НПО

Грузия Материалы 24 мая 2013 10:25 (UTC +04:00)
Неправительственная организация грузинских патриотов "Национальный фронт" проведет 24 мая в Тбилиси акцию протеста против пропаганды ЛГБТ-сообщества
Сегодня в Тбилиси пройдут две акции протеста НПО

Грузия, Тбилиси, 24 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Неправительственная организация грузинских патриотов "Национальный фронт" проведет 24 мая в Тбилиси акцию протеста против пропаганды ЛГБТ-сообщества. Акция НПО пройдет параллельно акции представителей и сторонников сексуальных меньшинств.

Согласно сообщению "Национального фронта", 24 мая в тбилисском парке "Деда эны" представители и сторонники сексуальных меньшинств, проведут акцию под названием "Нет теократии!".

"Национальный фронт" считает, что организованная 17 мая "Идентичностью" акция носила провокационный характер, представляя собой попытку насильственного внедрения неприемлемых для грузинского общества ценностей. Именно подобная попытка обусловила острую реакцию общества, а также вызвала стихийное развитие событий. Вместе с этим, живущее на гранты глобалистических экономических кланов псевдо-либеральное крыло, пытается свалить вину за события 17 мая в Тбилиси на православную церковь Грузии и духовых лиц, что также содержит элементы идеологического насилия", - отмечают в организации.

В то же время, 24 мая в парке "Деда эна" пройдет акция под названием "Нет теократии!".

"В течение последних дней граждане Грузии четко увидели, что государство не в состоянии защитить наши фундаментальные права (в том числе и право на жизнь). Вместе с этим, именно 17 мая религиозный фундаментализм в самой агрессивной и масштабной форме проявил себя в Грузии. Призываем всех присоединиться к акции и потребовать нормальной жизни в государстве, опирающемся на Конституцию, где перед законом все равны. Нет теократии! Сегодня очень важно, чтобы собрались хотя бы одна-две тысячи человек. Мы должны воспротивиться иранизации Грузии. В ходе акции фотографы, артисты представят работы на тему "Нет темноте!". Через несколько дней будет готово видеообращение представителей разных сфер на тему "Нет теократии!", - отмечено в заявлении.

Прошедшие 17 мая подобные акции привели к массовым беспорядкам, в ходе которых пострадали 28 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей