...

Экс-замминистра внутренних дел Грузии осужден почти на семь лет лишения свободы

Грузия Материалы 19 июня 2013 20:14 (UTC +04:00)
Бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Ника Дзимцеишвили, который также является мужем бывшего заместителя министра юстиции Тины Бурджалиани, приговорен к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы.
Экс-замминистра внутренних дел Грузии осужден почти на семь лет лишения свободы

Азербайджан, Баку, 19 июня /Trend/

Бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Ника Дзимцеишвили, который также является мужем бывшего заместителя министра юстиции Тины Бурджалиани, приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы.

Тбилисский городской суд завершил в среду слушания по уголовному делу в отношении бывшего замминистра внутренних дел, ныне скрывающегося от правосудия Николоза Дзимцеишвили. Он признан виновным в злоупотреблении служебным положением, в частности в растрате талонов на 54 тысячи литров дизельного топлива компании "Лукойл Джорджия", сообщили Trend в суде.

В ходе открытого судебного разбирательства вина обвиняемого была подтверждена показаниями свидетелей, письменной документацией ООО "Лукойл Джорджия", документацией, изъятой из МВД Грузии, и материалами дела.

Суд при вынесении приговора руководствовался законодательством Грузии и законом об амнистии от 28 декабря 2012 года и приговорил Николоза Дзимцеишвили к шести годам и девяти месяцам лишения свободы. Он также на два года и три месяца лишен права занимать руководящие должности.

Тэги:
Лента

Лента новостей