...

НАТО и Грузия обсудили роль страны после завершения миротворческой миссии в Афганистане

Грузия Материалы 18 сентября 2013 14:57 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в рамках официального визита в Афганистан продолжает встречи с высокопоставленными представителями НАТО и объединенного командования миссии ISAF
НАТО и Грузия обсудили роль страны после завершения миротворческой миссии в Афганистане

Грузия, Тбилиси, 18 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в рамках официального визита в Афганистан продолжает встречи с высокопоставленными представителями НАТО и объединенного командования миссии ISAF.

В штабе миссии Аласания вместе с заместителем начальника Объединенного штаба ВС Грузии, полковником Владимиром Чачибая встретился с командующим международными силами безопасности, генералом Джозефом Данфордом.

Как сообщили Trend в среду в минобороны Грузии, стороны обсудили роль Грузии после завершения миссии ISAF и вопросы обеспечения безопасности грузинского военного контингента.

"Мы встретились со всеми высшими представителями НАТО и обсудили общие планы. Генерал Данфорд поделился своим видением этих планов, которые он представит на министериале НАТО в октябре. Речь шла о роли Грузии по завершении миссии ISAF. Мы обсудили безопасность нашего контингента после той трагедии, которая произошла несколько месяцев назад", - заявил Аласания.

Министр обороны Грузии провел в Кабуле встречи с заместителем высшего гражданского представителя НАТО в Афганистане Эрлом Ли Литсенбергером и начальником Объединенного центра управления ISAF, генерал-лейтенантом Марком Милеем.

Тэги:
Лента

Лента новостей