...

Грузия установит суверенный контроль над продукцией военного и двойного назначения – министр

Грузия Материалы 27 сентября 2013 17:46 (UTC +04:00)
Принятие закона о грузах военного и двойного назначения позволит Грузии установить суверенный контроль на своих границах за передвижением этого вида продукции
Грузия установит суверенный контроль над продукцией военного и двойного назначения – министр

Грузия, Тбилиси, 27 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Принятие закона о грузах военного и двойного назначения позволит Грузии установить суверенный контроль на своих границах за передвижением этого вида продукции, заявил в пятницу журналистам министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

По его словам, ужесточением контроля над такими грузами Грузия выполняет взятые перед НАТО обязательства, предусмотренные годовой программой сотрудничества, а также резолюцию Совета безопасности ООН.

"Законопроект в первом чтении уже принят, он будет утвержден в ближайшее время. Это будет важным шагом на пути сближения с Евросоюзом и НАТО. Перечень этих грузов будет составлен заново, и в него войдет вся та продукция, которая до сих пор не была включена в этот список", - отметил Аласания.

По словам министра, после принятия закона важна также его правовая имплементация, в чем Грузии помогут эксперты Европы и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей