...

Экс-премьер Грузии допрошен в суде в рамках дела мэра и экс-министра обороны

Грузия Материалы 16 октября 2013 15:16 (UTC +04:00)
В тбилисском городском суде в среду прошло очередное заседание процесса в отношении мэра Тбилиси Гиги Угулава и бывшего министра обороны Давида Кезерашвили
Экс-премьер Грузии допрошен в суде в рамках дела мэра и экс-министра обороны

Грузия, Тбилиси, 16 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В тбилисском городском суде в среду прошло очередное заседание процесса в отношении мэра Тбилиси Гиги Угулава и бывшего министра обороны Давида Кезерашвили.

По требованию обвинения на заседании в связи с продажей территории Рике был допрошен и бывший премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Дело касается периода работы Гилаури министром финансов. По его указанию возрос размер суммы, которая должна была быть перечислена из госбюджета в бюджет столицы.

Гилаури на процессе детально объяснил, какие этапы прошли эти изменения до утверждения.

Как он отметил позже, в беседе с журналистами, абсолютно все суммы, которые сегодня перечисляются, по этой же логике могут быть поставлены под сомнение.
"Например, почему тратятся суммы на пенсии, почему выделяются суммы на зарплаты, на строительство дорог. Все, что расписано в бюджете, утверждено парламентом. Такие же суммы тратились тогда и тратятся сегодня. У Тбилиси есть сакребуло, которое определяет цели бюджета. А делом центрального бюджета и правительства является выделение трансферов", - отметил Гилаури.

Комментарий сделал и мэр Угулава.

"Невозможно, чтобы прокуратура оценивала решение коллегиального или избираемого органа. Это то же самое, если прокуратура заявит, что тот или иной закон "незаконен", за него кто-то взял деньги. Это абсурд", - отметил Угулава.

Процесс возобновится 12 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей