...

Грузия и Румыния выступают за восстановление паромного сообщения

Грузия Материалы 30 января 2014 16:36 (UTC +04:00)
Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и государственный секретарь по стратегическим вопросам министерства иностранных дел Румынии Богдан Ауреску обсудили вопросы сотрудничества двух стран в разных сферах
Грузия и Румыния выступают за восстановление паромного сообщения

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия и Румыния выступают за восстановление паромного сообщения между двумя странами.

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и государственный секретарь по стратегическим вопросам министерства иностранных дел Румынии Богдан Ауреску обсудили вопросы сотрудничества двух стран в разных сферах.

Обсуждались важные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по экономическим, энергетическим и транспортным проектам.

Как сообщили в четверг в МИД Грузии, особенно была подчеркнута важность восстановления паромного сообщения (Батуми-Констанца/Поти-Констанца), а также эксплуатации грузового транспортного коридора между Черным и Каспийским морями.

"Во время консультаций мы обсудили основные направления грузино-румынских отношений. У нас очень интенсивные отношения и серьезный прогресс. Обсудили очень важные инфраструктурные проекты¸ которые осуществляются в связи с проектами, связывающими Черное и Каспийское моря. Речь зашла и об улучшении двусторонних экономических отношений, усилении торговых отношений и что самое главное - о тех
вызовах, которые стоят перед Грузией в 2014 году", - отметил Залкалиани.

Тэги:
Лента

Лента новостей