...

В Тбилиси проходит международная конференция таможенных администраций Европы

Грузия Материалы 17 марта 2014 14:35 (UTC +04:00)
Для Грузии очень важно принимать у себя руководителей таможенных администраций Европы - членов Всемирной таможенной организации
В Тбилиси проходит международная конференция таможенных администраций
Европы

Грузия, Тбилиси, 17 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Для Грузии очень важно принимать у себя руководителей таможенных администраций Европы - членов Всемирной таможенной организации. Об этом премьер страны Ираклий Гарибашвили сказал, выступив с речью на международной конференции таможенных администраций Европы, которая начала в понедельник работу в Тбилиси.

"Для Грузии, которая стремится к евроинтеграции и делает все для того, чтобы стать в регионе стабильно развивающейся демократической страной, очень важно принимать у себя глав таможенных администраций европейского региона Всемирной таможенной организации при поддержке и соорганизации Государственного Таможенного комитета Азербайджана. Это еще раз подтверждает существующее стратегическое сотрудничество между Грузией и Азербайджаном", - сказал Гарибашвили.

По его словам, Грузия стоит на современном этапе перед чрезвычайно серьезными вызовами, связанными с обеспечением здоровой, конкурентной и прозрачной экономической среды.

"Реформы, проводимые в Грузии, ориентированы на создание устойчивой системы содействия развитию свободного и законопослушного бизнеса", - сказал премьер, отметив в связи с этим значение парафированного в ноябре 2013 года на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" соглашения об ассоциировании с Евросоюзом и его составной части - соглашения о свободной торговле.

Тэги:
Лента

Лента новостей