...

Между Грузией, Азербайджаном и Турцией существует настоящее стратегическое сотрудничество - министр

Грузия Материалы 6 мая 2014 17:20 (UTC +04:00)
Между Грузией, Азербайджаном и Турцией существует настоящее стратегическое сотрудничество, заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Гиоргий Квирикашвили по итогам трехстороннего саммита в Тбилиси
Между Грузией, Азербайджаном и Турцией существует настоящее стратегическое сотрудничество - министр

Грузия, Тбилиси, 6 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Между Грузией, Азербайджаном и Турцией существует настоящее стратегическое сотрудничество, заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Гиоргий Квирикашвили по итогам трехстороннего саммита в Тбилиси.

По словам министра, важно чтобы сотрудничество между тремя странами, еще более развивалось.

"Саммит прошел в теплой обстановке. Министерство экономики, как надзирающее над проектом Баку-Тбилиси-Джейхан ведомство, представило презентацию и отчет о ходе реализации проекта. Наши коллеги из Турции и Азербайджана представили свои презентации. Важно еще раз зафиксировать, что между нашими странами стратегическое партнерство и сотрудничество. Сегодня были подчеркнуты те проекты, которые мы осуществляем сегодня в сферах транспорта, энергетики и торговли. Азербайджан и Турция - самые крупные партнеры Грузии", - отметил Квирикашвили.

Что касается вопроса о том, обсуждалась ли идея строительства нефтеперерабатывающего завода, то, по словам министра, на сегодняшнем саммите этот вопрос не рассматривался, "но есть большой интерес, чтобы подобный завод был построен, и ведомство рассматривает предложения".

Тэги:
Лента

Лента новостей