...

Около двух тысяч человек эвакуированы из-за наводнений в Малайзии

В мире Материалы 5 ноября 2017 10:47 (UTC +04:00)
Проливные дожди обрушились на малайзийский штат Пинанг на северо-западе страны в субботу, в результате наводнений, возникших из-за ливней, два человека погибли, около 2 тысяч эвакуированы
Около двух тысяч человек эвакуированы из-за наводнений в Малайзии

Проливные дожди обрушились на малайзийский штат Пинанг на северо-западе страны в субботу, в результате наводнений, возникших из-за ливней, два человека погибли, около 2 тысяч эвакуированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Malay Mail.

Главный министр штата Лим Гуан Энг заявил, что всего из-за стихии в регионе власти эвакуировали 1968 человек. По его словам, управление гражданской обороны штата оказывает помощь местным жителям. Министр отметил, что власти не ожидали пришедшей в регион непогоды. По его словам, к настоящему моменту ситуация немного улучшилась, но дожди могут продолжиться.

"Ветер все еще сильный, мы обеспокоены вероятностью новых нежелательных инцидентов и продолжением сильных дождей", - сказал он.

Полиция Пинанга подтвердила, что жертвами стихии к настоящему моменту стали два человека – один мужчина, 75-летний индиец, найден утонувшим в своем доме, еще одна женщина утонула в интернате для пенсионеров.

Начавшиеся в регионе дожди и сильные ветра также стали причиной нарушения транспортного сообщения. В некоторых районах ветер повалил деревья, дороги затоплены, прекращено движение автобусов. На помощь пострадавшим от наводнения в регион направлены спасательные службы, полиция и вооруженные силы.

Тэги:
Лента

Лента новостей