...

Два автобуса столкнулись в столице Колумбии, четыре человека погибли, 38 госпитализированы

Другие страны Материалы 6 мая 2009 07:06 (UTC +04:00)

По меньшей мере четыре человека погибли, 38 раненых госпитализированы в результате лобового столкновения двух автобусов на юге столицы Колумбии Боготы, сообщило вечером во вторник колумбийское радио RCN.
"Авария произошла на проспекте Каракас (Caracas) в квартале Данубио Асуль (Danubio Azul). Водитель скоростного автобуса системы наземного транспорта "Трансмиленио" (Transmilenio), пытаясь объехать упавшего на скользкой дороге мотоциклиста, выехал на полосу встречного движения и врезался в обычный городской автобус, в котором находились 25 пассажиров. Погибли четыре человека, в том числе беременная женщина ", - сказал представитель столичной спасательной службы Мануэль Вильямисар (Manuel Villamizar). По его словам, 17 машин скорой помощи доставили в близлежащие больницы 38 раненых, пятеро из которых находятся в критическом состоянии, передает РИА Новости.
Однотипные скоростные автобусы системы "Трансмиленио" состоят из двух вагонов ("гармошка") и являются заменой метро в столице Колумбии. Каждый из них предусмотрен для одновременной перевозки до 160 пассажиров. Они курсируют между расположенными через 500 метров станциями по специальным полосам дорог, куда запрещен въезд другому виду транспорта. Полиции предстоит выяснить, почему на спецтрассе оказались обычный городской автобус и мотоцикл. По предварительной версии, на близлежащем участке дороги проводились ремонтные работы.
Согласно официальным данным, ежегодно в Колумбии в ДТП погибают более 5 тысяч человек. 

Лента

Лента новостей