...

Виктор Ющенко обязал всех граждан Украины владеть государственным языком

Другие страны Материалы 22 февраля 2010 16:48 (UTC +04:00)
Проигравший выборы президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о концепции государственной языковой политики, согласно которой граждане должны владеть украинским языком независимо от этнического происхождения, убеждений и занимаемой должности.
Виктор Ющенко обязал всех граждан Украины владеть государственным языком

Проигравший выборы президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о концепции государственной языковой политики, согласно которой граждане должны владеть украинским языком независимо от этнического происхождения, убеждений и занимаемой должности, сообщает РИА Новости.

Указ датирован еще 15 февраля, но обнародован только в понедельник.

"Граждане Украины, независимо от этнического происхождения, убеждений и занимаемой должности, должны владеть украинским языком как языком своего гражданства. Владение государственным языком или его понимание в объеме, достаточном для общения, является непременным условием приобретения гражданства Украины", - говорится в концепции.

Также в концепции языковой политики говорится, что владение украинским языком является одним из обязательных условий для должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Лента

Лента новостей