...

Европейский банк реконструкции и развития планирует подписать с Украиной кредитный проект на миллиард евро

Другие страны Материалы 17 января 2007 16:14 (UTC +04:00)

Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ планирует подписать с Украиной кредитный проект на более чем миллиард евро. Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинского минфина, сославшись на встречу заместителя генсекретаря ЕБРР Найджела Картера и первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова.

По информации пресс-службы минфина, при подготовке проекта ежегодного соглашения между ЕБРР и Украиной на 2007-2008 годы будут включены другие проекты стоимостью около 600 млн евро, в первую очередь проекты по развитию инфраструктуры транспортной отрасли, а также проекты по энергосбережению.

Во время встречи Азаров отметил, что Украина уже подготовила все необходимые документы для организации ежегодного собрания ЕБРР в Киеве в 2008 году. В свою очередь Картер поблагодарил украинского министра за такую возможность и подчеркнул, что в ближайшее время поступит ответ на это приглашение от президента ЕБРР Жана Лемьера и акционеров банка, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи Азаров подчеркнул, что правительство будет принимать все необходимые меры для принятия новой стратегии сотрудничества Украины с ЕБРР, которая с украинской стороны будет основываться на стабильности и предсказуемости политической ситуации в стране.

"Сотрудничество с ЕБРР - это именно то направление скоординированных действий власти, необходимость которого не вызывает никаких вопросов ни у правительства, ни в парламенте, ни у президента", - сказал первый вице- премьер Украины, цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

Лента

Лента новостей