...

В Ингушетии уничтожен боевик Тигилов, замешанный в 15 преступлениях

Россия Материалы 18 октября 2008 20:18 (UTC +04:00)

Член незаконных вооруженных формирований Мухтар Тигилов, уничтоженный сотрудниками правоохранительных органов в пятницу в ходе проведения спецоперации в станице Троицкая, являлся организатором или исполнителем более 15 преступлений, совершенных на территории Чечни и Ингушетии, заявил РИА Новости в субботу по телефону прокурор республики Юрий Турыгин.

"Ликвидированный Мухтар Тигилов приходился близким родственником Джиналу Алиеву и входил в его банду. На совести Тигилова захват селения Мужичи летом текущего года, убийство заместителя главы администрации в станице Троицкая и еще более 15 преступлений, совершенных на территории Чечни и Ингушетии, в том числе посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - прокурор.

Правоохранительные органы Ингушетии 17 октября провели спецоперацию в станице Троицкая по задержанию боевика Мухтара Тигилова. На предложение сдаться Тигилов открыл огонь из автоматического оружия, в результате чего был убит сотрудник УФСБ. Ответным огнем боевик был уничтожен.

Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в связи с посягательством на жизнь сотрудников УФСБ республики. Уголовное дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование.

Лента

Лента новостей