...

Олег Кузьмин хочет дебютировать за сборную России в Азербайджане

Россия Материалы 12 октября 2009 23:01 (UTC +04:00)
Вызванный в понедельник в сборную России по футболу защитник столичного "Локомотива" Олег Кузьмин признался, что хочет дебютировать за национальную команду в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против сборной Азербайджана, передаетРИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА.
Олег Кузьмин хочет дебютировать за сборную России в Азербайджане

Вызванный в понедельник в сборную России по футболу защитник столичного "Локомотива" Олег Кузьмин признался, что хочет дебютировать за национальную команду в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против сборной Азербайджана, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

"Очень хочу выйти на поле в Баку и надеюсь, это не последний вызов", - признался 28-летний игрок обороны.

Воспитанник спартаковской футбольной школы в августе 2006 года уже вызывался Гусом Хиддинком в первую сборную России на товарищескую встречу с Латвией, но тогда не попал в заявку на игру.

"(Нынешнее) приглашение стало большим сюрпризом, точнее сказать - приятной неожиданностью, - заявил Кузьмин. - Знаю, что еще вызвали (полузащитника "Москвы" Дмитрия) Тарасова. Для нас обоих это аванс. Видимо, Хиддинк хочет посмотреть на новых игроков в матче с Азербайджаном, который не так важен с точки зрения набора очков".

Российская сборная обеспечила себе второе место в 4-й отборочной группе и будет пробиваться на ЧМ-2010 через стыковые матчи. Встреча 14 октября в Азербайджане с турнирной точки зрения для подопечных Гуса Хиддинка принципиального значения не имеет.

Дмитрий Тарасов в интервью УЕФА признался, что был рад за своего одноклубника по "Москве" Алексея Ребко, вызванного в сборную. "Я тоже профессионал, всегда пытаюсь выступать на высоком уровне. Поэтому очень старался, чтобы догнать Алексея - оказаться в национальной команде", - сказал он.

Во вторник в 11.00 мск россияне из аэропорта Внуково-3 вылетят в Баку. Отборочный матч между сборными Азербайджана и России пройдет 14 октября на стадионе имени Тофика Бахрамова (начало - в 20.00 мск).

Тэги:
Лента

Лента новостей