...

Белорусам в России разрешат не сдавать экзамен по русскому

Россия Материалы 15 декабря 2015 20:11 (UTC +04:00)
Россия внесет поправки в закон о нормах пребывания иностранных граждан в России, которые позволят белорусским гражданам не сдавать экзамен по русскому языку
Белорусам в России разрешат не сдавать экзамен по русскому

Россия внесет поправки в закон о нормах пребывания иностранных граждан в России, которые позволят белорусским гражданам не сдавать экзамен по русскому языку, сообщил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Как известно, с первого января текущего года иностранные граждане, желающие жить и работать в России, должны подтвердить владение русским языком, знание российской истории и основ законодательства. Вместе с тем, учитывая особый характер российско-белорусских связей, мы приняли принципиальное решение не распространять действие этих норм на граждан Белоруссии. Для этого потребуется внести поправки в действующее законодательство. Соответствующий законопроект уже подготовлен и рассматривается в Государственной Думе", - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во вторник.

Глава российского государства отметил, что "принятие этого документа в полной мере отвечало бы принципам союзнического взаимодействия России и Белоруссии".

Тэги:
Лента

Лента новостей