...

Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляцию российских легкоатлетов на решение CAS

Россия Материалы 8 августа 2016 18:16 (UTC +04:00)
Швейцарский Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляции, поданные двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом Еленой Исинбаевой и чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым на решение Спортивного арбитражного суда (CAS)
Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляцию российских легкоатлетов на решение CAS

Швейцарский Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляции, поданные двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом Еленой Исинбаевой и чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщил ТАСС Шубенков.

"Да, это так", - сказал спортсмен, отвечая на вопрос, отклонил ли суд апелляции.

Легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил ранее иск российской стороны и CAS.

Спортивный арбитражный суд 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм-2016. Также сообщалось, что решение может быть оспорено в Федеральном суде Швейцарии в течение 30 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей