...

На западе США разбился самолет радиоэлектронной разведки

США Материалы 12 марта 2013 02:29 (UTC +04:00)
Самолет ВМС США разбился в понедельник на востоке штата Вашингтон. На борту И-эй-6-би "Проулер" /EA-6B Prowler/, предназначенного для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки, находился экипаж в составе трех человек. Надежд на то, что им удалось выжить, нет, сообщил шериф округа Линкольн Уэйд Магерс
На западе США разбился самолет радиоэлектронной разведки

Самолет ВМС США разбился в понедельник на востоке штата Вашингтон. На борту И-эй-6-би "Проулер" /EA-6B Prowler/, предназначенного для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки, находился экипаж в составе трех человек. Надежд на то, что им удалось выжить, нет, сообщил шериф округа Линкольн Уэйд Магерс, передает ИТАР-ТАСС.

Катастрофа произошла приблизительно в 09:00 по времени Западного побережья США. Для выяснения обстоятельств случившегося на место крушения вылетела группа экспертов Национального управления по безопасности на транспорте.

В небе над восточной частью штата Вашингтон регулярно проводятся военно-воздушные учения и тренировки. Разбившийся самолет был приписан к эскадрилье ВМС "Викинги", состав которой занимается обучением и подготовкой начинающих летчиков. Дислоцирован на базе на острове Уидби.

"Проулер" разработан американской компанией "Нортроп- Грумман" и поступил на вооружение ВМС США в 1970 году. Эти самолеты применялись в ходе ряда конфликтов, включая во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. По оценке экспертов, до сих пор ни один И-эй-6-би "Проулер" не разбился во время выполнения боевого задания.

Лента

Лента новостей