...

Советник президента США сообщил о вероятных дате и месте встречи Трампа и Си Цзиньпина

США Материалы 12 мая 2019 19:11 (UTC +04:00)
Вашингтон и Пекин продолжат консультации по торговым вопросам - президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, вероятно, встретятся на предстоящем саммите лидеров Группы двадцати в Японии в конце июня
Советник президента США сообщил о вероятных дате и месте встречи Трампа и Си Цзиньпина

Вашингтон и Пекин продолжат консультации по торговым вопросам - президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, вероятно, встретятся на предстоящем саммите лидеров Группы двадцати в Японии в конце июня. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала Fox News глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Он выступил с утверждением, что Китай пока не "сделал достаточно" в том, что касается решения спорных вопросов по торговле. "Переговоры будут продолжены", - отметил он. По словам Кадлоу, "вероятно, есть хорошие шансы на встречу" Трампа и Си Цзиньпина на саммите.

По утверждению Кадлоу, Китай в течение последних двух недель отошел от прежних договоренностей по торговле, достигнутых с США. Как он отметил, Вашингтон "не может забыть об этом". "Однако нам нужно решить целый ряд вопросов", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей