...

Азербайджанский фильм покажут в Австрии (ФОТО)

Культура Материалы 5 мая 2016 13:41 (UTC +04:00)
21 мая в Австрии в рамках 6-й Венской недели интеграции состоится показ азербайджанского фильма Axınla aşağı ("Вниз по течению"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы
Азербайджанский фильм покажут в Австрии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 21 мая в Австрии в рамках 6-й Венской недели интеграции состоится показ азербайджанского фильма Axınla aşağı ("Вниз по течению"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы. Показ организован международным кинофестивалем LET'S CEE.

Серия фильмов LET'S INTEGRATE! осуществляет показ картин из Центральной и Восточной Европы, и картина "Вниз по течению" в этом году вошла в список шести фильмов из указанного региона.

Напомним, что в 2015 году фильм "Вниз по течению" был удостоен награды "Особое упоминание жюри" конкурсной программы "Перспективный дебют" международного кинофестиваля LET'S CEE.

Полнометражный художественный фильм "Вниз по течению" снят в 2014 году на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма.

Авторы сценария - Асиф Рустамов и Отар Пертахия, режиссер-постановщик - Асиф Рустамов, оператор-постановщик - Айхан Салар, художник-постановщик - Рафиз Исмайлов, композитор - Хайям Мирзазаде, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов. В главных ролях: Намиг Агаев, Мехрибан Зеки, Александра Андрежевская, Теймур Мамедов и другие.

Фильм повествует о драматических событиях в семье тренера по гребле. Произошедшая трагедия заставляет его пересмотреть свое отношение к окружающим людям, прежде всего к жене, и к жизни в целом.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей