...

Президент Туркменистана подписал указ о помиловании по случаю Дня независимости

Туркменистан Материалы 26 октября 2013 09:57 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ознаменование 22-й годовщины независимости Туркменистана, которая отмечается 27 октября, подписал указ, согласно которому будут помилованы 1002 человека
Президент Туркменистана подписал указ о помиловании по случаю Дня независимости

Туркменистан, Ашхабад, 26 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ознаменование 22-й годовщины независимости Туркменистана, которая отмечается 27 октября, подписал указ, согласно которому будут помилованы 1002 человека, сообщает в субботу ТВ страны.

На заседании Кабинета министров глава государства отметил, что, придерживаясь традиций гуманности и милосердия великих предков, в Туркменистане регулярно проводятся благородные акции по помилованию осужденных к лишению свободы за совершение преступлений и искренне раскаявшихся в содеянном.

Обращаясь к руководителям правоохранительных органов, он поручил принять все необходимые меры для того, чтобы помилованные были освобождены из мест заключения и дни праздника провели в кругу семьи.

"Таким образом, мы даем этим людям возможность честным трудом искупить свою вину и активно участвовать в жизни страны", - сказал туркменский президент по ТВ.

Соответствующим руководителям было адресовано поручение относительно трудоустройства всех вернувшихся из мест заключения.

Тэги:
Лента

Лента новостей