...

Госоператор связи Азербайджана ожидает 15-процентный рост доходов

Экономика Материалы 12 декабря 2012 16:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Рост доходов производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана в 2012 году ожидается на уровне 15 процентов, сказали Trend в среду в ПО.

Как сказали в ПО, 12 процентный рост доходов по предприятию был достигнут по итогам девяти месяцев (49 миллионов манатов). К концу года доход по предприятию в денежном выражении ожидается на уровне 49,58 миллиона манатов.

В 2013 году будут продолжены работы по реконструкции АТС на базе сетей NGN (Next Generation Network), увеличению номерных емкостей АТС, расширению территории охвата широкополосных услуг на базе оптико-волоконных линий связи и др.

Свыше 60 процентов АТС города Баку построены на базе сети NGN, что позволяет оператору, наряду с оказанием услуг традиционной телефонии, оказывать также услуги широкополосного интернета и IP-телевидения.

В настоящее время уровень проникновения стационарной телефонной связи в столице Азербайджана составляет 37 процентов.

Число активных пользователей широкополосного интернета в столице достигает 200 тысяч, 50 процентов из которых приходится на долю государственного интернет-сервис провайдера BakinterNet.

Официальный курс на 12 декабря составляет 0,7849 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей