...

ASAN хидмят завершило реализацию программы корпоративного лицензирования Microsoft

Экономика Материалы 6 марта 2013 18:46 (UTC +04:00)
Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям (ASAN хидмят) при Президенте Азербайджана завершило реализацию программы корпоративного лицензирования Microsoft программного обеспечения рабочих станций,
ASAN хидмят завершило реализацию программы корпоративного лицензирования Microsoft

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям (ASAN хидмят) при Президенте Азербайджана завершило реализацию программы корпоративного лицензирования Microsoft программного обеспечения рабочих станций, сказали Trend в среду в компании Ultra.

Компания Ultra, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую возложены технические работы.

Работы велись в соответствии с программой корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement.

Программа лицензирования предусматривает приобретение лицензии на использование обновленных версий программных продуктов для всего парка рабочих станций и серверов структуры. Microsoft Enterprise Agreement позволит приобрести лицензии в постоянное пользование в рассрочку сроком на три года с ежегодными выплатами.

Если заказчик подписался на Enterprise Agreement, он покупает такой продукт, как Software Insurance, сказал Trend в среду глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

"Это гарантия того, что когда выходит какая-то новая версия продукта, ему не приходится за нее платить. Если какая-то организация не переходит на новую версию, то она соответственно выбрасывает деньги на ветер. Переход на новую версию важен, чтобы постоянно идти в ногу со временем и иметь возможность пользоваться новыми продуктами. Сегодня большинство заказчиков, у которых есть это соглашение и у которых есть Software Insurance, переходят на Windows 8", - сказал Гаджиалибеков.

По его словам, практически во все новые контракты, которые предлагаются в рамках Microsoft Enterprise Agreement, включены ОС Windows 8. Тем не менее есть и определенные исключения. Например, in house software требуют Windows 7 или еще более раннюю версию.

Преимуществом же корпоративного лицензирования является возможность использования свежих версий программных продуктов, всех обновлений и патчей с обеспечением безопасности информационной системы и ее постоянного развития в соответствии с мировыми тенденциями.

Тэги:
Лента

Лента новостей