...

Азербайджанской IT компании Ultra исполняется 15 лет

Экономика Материалы 16 апреля 2014 16:12 (UTC +04:00)
Компания Ultra, известная тем, что постоянно увеличивает динамику своего развития на IT рынке Азербайджана за счет нововведений, отмечает сегодня свое 15-летие, говорится в среду в сообщении компании.
Азербайджанской IT компании Ultra исполняется 15 лет

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Компания Ultra, известная тем, что постоянно увеличивает динамику своего развития на IT рынке Азербайджана за счет нововведений, отмечает сегодня свое 15-летие, говорится в среду в сообщении компании.

Благодаря совместной работе профессионального персонала и опытных специалистов, компания разрабатывает комплексные решения, на основании которых происходит внедрение уникальных проектов и играет большую роль в обеспечении постоянного и устойчивого развития нашей республики за счет вклада в сферу образования, здравоохранения и культуры.

На протяжении этих 15 лет компания напрямую принимала участие в процессе внедрения ряда крупных национальных проектов и осуществляла большой вклад в развитие сферы ИКТ Азербайджана. В 2003-2005 годы компания поддерживала развитие сектора образования за счет внедрения различных ИКТ проектов в университетах, проведения компании выдачи кредитов студентам по низкой цене, создание точек доступа (hotspot) в университетах и прочих проектов.

Компания создала базу для применения достижений ИКТ в области образования Азербайджана за счет последовательного внедрения проектов е-школа, е-дневник, SmartClass, е-образование и прием учителей на работу посредством электронной подписи.

Ценный вклад компания Ultra внесла в сохранение нашего культурного наследия благодаря созданию единой централизованной библиотечной системы, применяющей самые передовые технологии, и переноса образцов национальной литературы на электронные носители для создания электронной библиотеки (ALISA), сохранив при этом авторские права. Компания Ultra удостоилась почетной грамоты министерства связи и информационных технологий Азербайджана за создание и обеспечения безопасности портала eurovision.az.

Компания участвовала в создании системы электронного правительства, разработке решений для новой IT инфраструктуры и систем безопасности для государственных и частных организаций, филиалов "ASAN Xidmət", в создании локальных сетей и вычислительных центров, электронного документооборота, системы управления персоналом, электронных банковских услуг, электронной цифровой подписи, электронного страхования и других проектов.

Компания создала первый в Азербайджане национальный бренд ноутбука, расширила динамику в сфере дистрибуции и в сотрудничестве с корпорацией Intel с 2000 года впервые среди стран СНГ добилась представления созданного на основе современных технологий ноутбука в Азербайджане в период с 2003 по 2005 годы. Сказав свое слово на мировом рынке, и создав сеть сотрудничества с такими крупными корпорациями как HP, Cisco, Microsoft, Oracle, Tripplite, Tunçmatik и другие, Ultra получила статус их официального представителя и на сегодняшний день продолжает осуществлять с ними программу сотрудничества.

"Многочисленный профессиональный персонал работает над увеличением сегодняшней динамики развития и постоянным развитием (Always Innovation) компании. Основной целью нашей компании на следующий год является разработка региональных комплексных решений, а в течение следующих 10 лет Ultra намерена стать одной из известных европейских компаний" - сказал директор компании Ultra Заур Маммедзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей