...

Предложения AmCham нашли отражение в госпрограммах Азербайджана

Экономика Материалы 17 июня 2021 18:22 (UTC +04:00)
Предложения AmCham нашли отражение в госпрограммах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Предложения об изменениях в деловой среде и в других сферах в Азербайджане в рамках проекта White Paper, подготовленные Американской торговой палатой (AmCham), нашли свое отражение в ряде государственных программ.

Об этом сказала Trend член совета директоров, вице-президент Американской торговой палаты в Азербайджане Наргиз Насруллаева-Мудуроглу.

По ее словам, на протяжении последних нескольких лет работа с различными министерствами, ведомствами, представителями как исполнительной, так и законодательной власти, с различными комитетами парламента Aзербайджана была очень тесной и плодотворной.

«Создание реестра движимого имущества, частных кредитных бюро, принятие туристической стратегии, фоссилизация получения туристической визы, онлайн-регистрация контрактов по трудоустройству, определенные налоговые льготы для ненефтяного сектора экономики, создание электронного суда, специализированных судов, принятие нового Таможенного кодекса - все это нашло свое отражение в ряде государственных программ», - сказала Насруллаева-Мудуроглу.

Отметим, что AmCham, основанная в 1996 году, состоит из более чем 260 партнеров и участников, действующих в каждом секторе экономики Азербайджана, и является ведущей частной некоммерческой бизнес-ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы иностранного и местного бизнеса в Азербайджане.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей