...

Почитание в Азербайджане праздника Победы – проявление исторической памяти цивилизованного государства - посол России

Политика Материалы 9 мая 2009 12:20 (UTC +04:00)
Почитание в Азербайджане праздника Победы – проявление исторической памяти цивилизованного государства - посол России

Азербайджан, Баку, 9 мая / корр. Trend Д.Ибрагимова / 

То, как в Азербайджане чтят праздник Победы, является проявлением исторической памяти цивилизованного государства, сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджанской республике Владимир Дорохин на церемонии возложения венков к братской могиле солдат.                     

"Для меня большая честь впервые приветствовать Вас в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в качестве Посла Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

9 мая - поистине святой Праздник. Его значение не могут перечеркнуть ни годы, ни государственные границы, которые возникли на территории державы, победившей фашизм. Ваш ратный подвиг, патриотизм и несгибаемая сила духа навсегда сохранятся в памяти людей, которые сегодня живут плодами Великой победы", - сказал посол.

По его словам, война не делила по национальностям ни жертв, ни героев. "Вклад азербайджанцев в разгром фашизма служит примером беззаветного служения ими своему гражданскому долгу. То, как в Азербайджане чтят этот праздник, является проявлением исторической памяти цивилизованного государства", - сказал Дорохин.

"Низкий поклон и вечная слава воинам-победителям, самоотверженным труженикам тыла, отстоявшим жизни и достоинство наших народов. От всей души желаю Вам здоровья, счастья и благополучия", - добавил посол.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей